Vorbereitung Staatsexamen GYM Tierphysiologie und Verhaltensbiologie
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Oliver Geißler
BSc/MSc-Thesis Angewandte Biodiversitätsforschung
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Julian Lunow
Nadja Simons
Britta Uhl
Karla Wenner
Vorbereitung Staatsexamen GMR Tierphysiologie und Verhaltensbiologie
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Oliver Geißler
Ulrike Rapp-Galmiche
Julius-von-Sachs-Tag für Studierende der Biologie, Lehramt und Biowissenschaften
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Susanne Berger
Markus Burghardt
Wolfgang Dröge-Laser
Agnes Fekete
Dietmar Geiger
Dorothea Graus
Gabriele Gresser
Ulrich Hildebrandt
Arthur Korte
Ines Kreuzer
Markus Krischke
Nathalie Lackus
Daniel Maag
Tobias Maierhofer
Katharina Markmann
Irene Marten
Martin Müller
Thomas Müller
Melina Panagoulias
Michael Riedel
Rob Roelfsema
Emily Schweitzer-Martin
Sonja Trebing
Gerd Vogg
Frank Waller
Christoph Weiste
Georgien Exkursion 2024
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Giorgi Mamadashvili
Jörg Müller
Julia Rothacher
Marina Wolz
Abschlussarbeiten Biologie
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Markus Engstler
Laura Halbey
Robert Hock
Alois Palmetshofer
Ulrich Terpitz
Organisation Übungen Entwicklungsbiologie der Tiere
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Dominic Helmerich
Robert Hock
Christina Lillesaar
Christian Stigloher
Ulrich Terpitz
Fachschaft Biologie
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Fachschaftsvertretung Fak. f. Biologie
Case Trains (Mathematische Biologie und Biostatistik)
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Johannes Balkenhol
Elena Bencurova
Joshua Bopp
Tim Breitenbach
Thomas Dandekar
Andreas Demuth
Marcus Dittrich
Markus Engstler
Florian Erhard
Eva-Maria Fischer
Sabine Fischer
Jörg Geiger
Roy Gross
Philip Kollmannsberger
Arthur Korte
Jochen Krauß
Meik Kunz
Brooke Morriswood
Tobias Müller
Thomas Rudel
Juliano Sarmento Cabral
Markus Sauer
AG Zukunft der Lehre
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Dirk Becker
Thomas Dandekar
Wolfgang Dröge-Laser
Sabine Fischer
Roy Gross
Robert Hock
Vera Kozjak-Pavlovic
Susanne Kramer
Jörg Müller
Thomas Müller
Hannes Neuweiler
Alois Palmetshofer
Keram Pfeiffer
Dirk Rieger
Jörg Schultz
Begleitkurs praktische Laborarbeit in der Pflanzenphysiologie
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Peter Ache
Dirk Becker
Dietmar Geiger
Dorothea Graus
Shouguang Huang
Kai Konrad
Ines Kreuzer
Tobias Maierhofer
Irene Marten
Kerstin Neuwinger
Antonella Reyer
Rob Roelfsema
Sitzungsunterlagen
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Laura-Sofia Colón Ortiz
Laura Halbey
Sabrina Hornung
Silke Resch
Irina Wenzel
Pharmazeutische Biologie III Jan-März 21
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Susanne Berger
Markus Krischke
Daniel Maag
Niklas Reichelt
Frank Waller
Humanbio-Forschungsanträge
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Charlotte Böhme
Laura Boldt
Svea Bormann
Justus Braune
Jordi Breitkopf
Jessica Ebert
Jasmin Emmerth
Josephine Gabler
Verena Grießer
Constantin Haub
Ramona Heinrich
Magdalena Herold
Lea Hofecker
Klara Hölzel
Alina Jackel
Lena Kamm
Nadine Kasprus
Anna Kleinschnitz
Eva Klopocki
Susanne Kramer
Amelie Kraus
Lilian Krause
Lea Krickel
Jannik Landskron
Daniel Liedtke
Sarah Loosch
Nora Ivy Lüers
Laura Matusche
Marcella Meier
Eva Mickert
Svea Müller-Krumwiede
Lisa Neumann
Thuy An Nguyen
Hannah Omasmeier
Luisa Ott
Sabrina Rekos
Lilly Rolfs
Jana Rösler
Julius Ruf
Tobias Schmidt
Johanna Schu
Pia Schuster
Florian Seibel
Balthasar Semle
Anna-Lena Semmler
Elisabeth Smirnoff
Vanessa Spies
Katja Stehr
Eva Steindl
Regina Thum
Vanessa Trauner
Anne Vervoort
Camille Viehoff
Marlyn Weimer
Katrin Weis
Lara Wiesmann
Jonathan Wohlfart
Jana Wolf
Victoria Wunderle
Johanna Ziegler
Lucy Ziegler
Nadine Zörner
Studienzuschuss-Kommission Biologie
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Laura Halbey
Teilbibliothek Biodidaktik
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Denise Fischer
Sabine Gerstner
Sabine Glaab
Elizabeth Redford
Tobias Schmidt
Moodle für Lehramtsstudierende
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Sabine Gerstner
Sabine Glaab
CCTB - Digital Tools
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Markus Ankenbrand
Markus Ankenbrand
Sabine Fischer
Chaitanya Gokhale
Patrick Haag
Philip Kollmannsberger
Arthur Korte
Angela Mohr
Juliano Sarmento Cabral
Kerstin Schmid
Jörg Schultz
WueCampus Praxistest
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Florian Bihr
Selina Brözel
Anna Dävel
Isabelle Diener
Freya Etzold
Sabine Gerstner
Alexandra Geuß
Sabine Glaab
Pauline Grod
Nicolas Heinle
Paul Kernstock
Luise Kronthaler
Lola Link
Anna-Lena Ludwig
Elizabeth Redford
Carla Rieser
Tobias Schmidt
Finn Scholl
Kerstin Schwarz
Christina Specht
Stefan Spehnkuch
Vanessa Spies
Manuel Stumpf
Gerd Vogg
Greta Weber
international student mentoring biology
التصنيف:
Fakultät für Biologie
Course contacts:
Eda Kutluyuva
Ulrike Rapp-Galmiche
Daniel Rodriguez Leon