Kunst Probeexamen
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Leonie Kortmann
Sina Neuberger
Examenskolloquium Pädagogik bei Verhaltensstöungen
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Thomas Müller
Roland Stein
Schreibgruppe zum wissenschaftlichen Arbeiten
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Ole Bergmann
Sophia Falkenstörfer
Moritz Gatzke
Hannah Nitschmann
Abschlussarbeiten Grundschulpädagogik und -didaktik
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Katharina Kindermann
Storytelling Projekt
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Maria Eisenmann
Julia Fromm
Caroline Jacobi-Theurer
Katharina Kindermann
Nadine Krüger
Sanna Pohlmann-Rother
Examenskolloquium KB WS22_23
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Sophia Falkenstörfer
Katja Höglinger
Lehrstuhl für Schulpädagogik
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Tamara Baumann
Johanna Brünker
Ebubekir Cakmak
Kristina Förster
Silke Grafe
Simone Gutwerk
Jannis Hahn
Antonia Halsch
Melanie Hartmann
Tina Heurich
Laura Koch
Andreas Preußer
Franziska Reimann
Gabriela Ripka
Samuel Ruckdeschel
Jennifer Tiede
Karin Waldmann
Veranstaltungsraum: Vortragsabend zu psychischer Belastung im Studium
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Christopher Hönnige
Prüfungsraum Systematische Bildungswissenschaft
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Dominik Egger
Josephine Geisler
Florian Krückel
Manuel Neubauer
Jan-Philipp Schäfer
Forschungskolloquium Bildungsforschung
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Volker Fröhlich
Deborah Hofmann
Sylvia Klinge
Heinz Reinders
Jonathan Rudingsdorfer
Mareen Wiechers
Forschungsgruppe Qualitative Forschung am Lehrstuhls Grundschulpädagogik zur Reflexion von Dissertationen
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Zebiba Teklay
Forschungsgruppe Lehrstuhl Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Larissa Ade
Veronika Dumbacher
Daniel Then
Ellen Vieler
Julia Warmdt
Testraum Ergebnispräsentation DigiEB
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Lisa Breitschwerdt
Virtueller Raum als Test
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Vanessa Beu
Lisa Breitschwerdt
Jennifer Danquah
Regina Egetenmeyer-Neher
Cornelia Herzog
Christina Hümmer
Lifelong Learning Würzburg
Sarah Schmidt
Maren Toepler
Einführung in die Pädagogik
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Dominik Egger
Sarah Fladung
Max Gröschner
Hilfskräfte
Jasmina Jovanovic
Florian Krückel
Maja Melzer
Joana Rieger
Jan-Philipp Schäfer
Maren Schüll
Ina Katharina Uphoff
BA außerschulische Sonderpädagogik mit Sprechstunde_Hannah Nitschmann
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Stephanie Blatz
Dino Capovilla
Katja Höglinger
Hannah Nitschmann
Martin Sedlmeier
Thomas Spaett
Claudia Stock
Anna-Lena Weber
Schreibwerkstatt der Systematischen Bildungswissenschaft
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Manuel Neubauer
Tools für Online- und E-Lehre
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Alisa Adams
Maryam Aliyeva
Anisha Delfina Alves da Costa
Claire Ananijev
Victor Auner
Melanie Ballüer
Denise Barthelmäs
Meike Bauer
Mara Baumann
Eyleen Betzelt
Kathleen Blenk
Rebecca Blumenstock
Marina Böhning
Marco Bötsch
Nena Braziunas
Robert Burghardt
Hanna Dosch
Gönke-Marlien Fey
Lou Gailing
Sarah Gattola
Immanuel Giesewetter
Magdalena Grießer
Ciran Grund
Anna-Maria Hachtel
Cindy Hansen
Amely-Sue Hepp
Diana Hübschmann
Cara Janda
Fatima Kahraman
Ceyda Kesici
Laura Krapp
Franka Kreiner
Maria Kroemer
Martin Ladach
Sonja-Maria Lange
Lilly Loraing
Emma Ludwig
Sabrina Mack
Mauro Marino
Merle Möllers
Eva-Maria Muntetschiniger
Nevin Nashed
Nathalie Nätscher
Rouven Prangenberg
Lea Richter
Lea Riegler
Fritzi Rodde
Jan-Philipp Schäfer
Julia Schmidt
Marius Schnabel
Maren Schüll
Martin Sedlmeier
Seher Sevim
Amelie Stampfl
Maria Steinert
Ina Katharina Uphoff
Betül Uyaniker
Marius Wiederer
Science-Coach
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Tamara Ehmann
Heinz Reinders
Jonathan Rudingsdorfer
Fachschaftsinitiative Pädagogik
Категория:
Pädagogik
Course contacts:
Victor Auner
Robert Burghardt
Lennart Faas
Paedini