Kolleg Moderne und Gegenwart

WueLAB - Sitzungen und Mitgliederversammlung

Course contacts: Nicola Oswald

PAK 1066 Lokalität und Gesellschaft: horizontale Bindungskräfte in der Antike

Course contacts: Rene Pfeilschifter Barbara Schmitz Jan Stenger

ZBL-Lehrcafé

Course contacts: Thorsten Aichele Valeria Kiendl Marie Klein Annika Kreikenbohm Sarah Raith Konstanze Wegmann-Amrehn

SCIENTIA Karriereentwicklungsprogramme

Course contacts: Andrea Bähr Eva Enders Isabel Fraas Lea Fröhlich

Deutschdidaktik to go_WueDive

Course contacts: Christine Ott

Portal International Master

Course contacts: Vanessa Beu Giulia Crivellari

Testkurs Physiologie WS 23/24

Course contacts: Martin Pauli Physiologisches Institut

Gesellschaft PuR. Pädagogik und Recht.

Course contacts: Hannah Lang Maja Melzer Joana Rieger Melissa Silva Anna-Lena Weber

Portal für ERASMUS Studierendenaustausch 2023/24

Course contacts: Karla Pfeifer

relibreakout - Escape Games für den Religionsunterricht

Course contacts: Ramona Engl Claus Laabs Jens Jürgen Palkowitsch-Kühl Christian Pfliegel

RTG2660: Documents

Course contacts: Juliana Gollwitzer Anna Hellmold Lea Hildebrandt

Workshop Stolpersteine der deutschen Sprache

Course contacts: Petra Zaus

Stundenplanhilfe der Zentralen Studienberatung für Lehramts-Studienanfänger

10-M-WueDive-DigiJIM

Course contacts: Berta Bührich Dominik Jilg Nina Kamphowe Jakob Krude Wolfgang Weigel

Wirksam führen für Wissenschaftler*innen in Führungspositionen (Basismodul Führung | Level R3, R4)

Course contacts: Krischan Brandl Michael Clement Christelle Linsenmann Daniela Seybold

Indien-Kompetenzzentrum

Course contacts: Zeno Ackermann Michael Becker Ronald Bogaschewsky Thomas Dandekar Regina Egetenmeyer-Neher Ingo Fischer Hartwig Frimmel Jörg Gengnagel Philipp Gieg Matthias Gsänger Eric Hilgendorf Kathrin Holz Srikanth Karnati Michael Klett Christian Klingenberg Jürgen Kreft Justyna Kurowska Barbara Lotz Todd Marder Thomas Rudel Benjamin Rutschmann Kirsten Sandrock Ricarda Scheiner-Pietsch Anja Schlömerkemper Martina Schrack-Teichmann Stephan Schröder-Köhne Pauline Schuster-Löhlau Mary Ann Snyder-Körber Johannes Spaethe Karin Steiner Michaela Thiel Ronny Thomale Frank Würthner

Pädagogik und Recht

Course contacts: Joana Rieger Melissa Silva Anna-Lena Weber

Team Schreibzentrum

Course contacts: Petra Zaus

Sportassistenz

Course contacts: Christiane Reuter