WS20_MK On the Job
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
WS20: Advanced Algorithms
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Oksana Firman
Jonathan Klawitter
Boris Klemz
Alexander Wolff
Johannes Zink
WS20:Übung: Industriebetriebslehre 2 (Produktionsplanung und -steuerung / Losgrößen- und Ablaufplanung)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Florian Feser
WS20:Versicherungsmathematik 2
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Tom Fischer
WS20:Übungen zu Stringtheorie 2 / Excercises on String Theory 2_Gruppe 01 - Marius Gerbershagen
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
René Meyer
WS20:SiK: Grammatik
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Vedad Smailagic
WS20:Bild- und Signalverarbeitung in der Physik / Basic Imaging Reconstruction and Processing
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Theobald Fuchs
Simon Zabler
WS20:Tierökologie und Tropenbiologie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Alice Claßen
Andrea Holzschuh
Thomas Hovestadt
Jochen Krauß
Jörg Müller
Marcell Peters
Sarah Redlich
Thomas Schmitt
Ingolf Steffan-Dewenter
Simon Thorn
WS20:Biochemie Master 2020 Anmeldung WueCampus
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Johann Georg Polleichtner
WS20:Kulturtheorie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Andreas Dörpinghaus
Hilfskräfte
WS20:Griechisches Oberseminar/Kolloquium
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Jan Stenger
WS20:Master-Thesis
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Johann Georg Polleichtner
WS20:Seminar Kryptographie/Komplexität
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Christian Glaßer
WS20:Einführung in die Klinische Forschung und Epidemiologie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Ralf Bargou
Lilly Brandstetter
Stefan Frantz
Georg Gasteiger
Götz Gelbrich
Manfred Gessler
Stefanie Hauser
Peter Heuschmann
Steffi JIRU-HILLMANN
Wolfgang Kastenmüller
Oliver Kurzai
Svenja Meierjohann
Lorenz Meinel
Jens-Peter Reese
SEKRETARIAT - Prof. Kurzai
WS20:Integriertes Forschungsseminar
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Lilly Brandstetter
Götz Gelbrich
Manfred Gessler
Stefanie Hauser
Peter Heuschmann
Steffi JIRU-HILLMANN
Thomas Keil
Svenja Meierjohann
WS20:Individualisierte genetische Medizin
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Silke Appenzeller
Ralf Bargou
Manik Chatterjee
Manfred Gessler
Stefanie Hauser
Helge Hebestreit
Horst-Dieter Hummel
Yvonne Jelting
Markus Krebs
Svenja Meierjohann
Mithun Scheytt
Tobias Wech
WS20:Historische Hilfswissenschaften_Gruppe 04 - Barbara Heiß
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Barbara Heiß
WS20:Klinische Neurobiologie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Robert Blum
Sibylle Jablonka
Michael Sendtner
Philip Tovote
Carmen Villmann
Astrid Weingart