Moodle Trainings Kurs (Übungen Humanbiolgie)

Kurskontakte: Sylvana Auth Mara Barth Stefan Bauch Zoi Bedenk Leon Berchtenbreiter Jenna Bertele Charlotte Böhme Laura Boldt Svea Bormann Luisa Braun Justus Braune Jordi Breitkopf Peter Brockmeier Selina Brözel Annika Brunner Sophia Deichert Patrik Dietl Nadja Ditscher Madlena Doleschel Jessica Ebert Rica Eckstein Jonas Ehser Jasmin Emmerth Sarah Endres Rafael Ernst Philipp Freppon Leonie Frieß Josephine Gabler Veronika Gerber Annika Geuder Franziska Gietl Sabine Glaab Maurice Greve Verena Grießer Pia Gsänger Miriam Guckenberger Jasmin Haager Manolya Halici Vanessa Hamm Lara Hartmann Constantin Haub Natasa Heil Ramona Heinrich Johanna Hentschel Anna Herold Magdalena Herold Timo Herrmann Vanessa Hoch Charlotte Hof Lea Hofecker Anna Hofmann Hannah Hofmann Klara Hölzel Selma Hutzenthaler Alina Jackel Ilka Jung Johanna Kaiser Lena Kamm Nadine Kasprus Tjorven Kawlath Luisa Keupp Anna Kleinschnitz Eva Klopocki Janina Kneuer Nadine Knoch Sarah Koch Johannes Köhler Janina Korn Jule Korpas Susanne Kramer Amelie Kraus Katharina Kraus Lilian Krause Alexander Kreis Lea Krickel Maximilian Krull Laura Kurmann Dominik Lampe Jannik Landskron Daniel Liedtke Sarah Loosch Nora Ivy Lüers Vladimir Manwajler Janina Mathée Laura Matusche Marcella Meier Eva Mickert Sabrina Müller Svea Müller-Krumwiede Abdullah Mumcu Ria Münzberg Philmon Muth Jasmin-Julika Nettusch Felicia Neuber Lisa Neumann Thuy An Nguyen Hannah Omasmeier Sina Oppel Luisa Ott Monique Otto Franziska Pfister Sonja Philipp Johanna Prutscher Luna Pscheidt Marlene Raab Eva Rapp Lilli Reder Elizabeth Redford Lina Reichert Franka Reinhard Maria Reinhart Sabrina Rekos Angelina Riski Eva Ritter Lilly Rolfs Sophia Rösel Jana Rösler Kira Roth Maren Roth Julius Ruf Maximilian Ruf Sophia Sahlmüller Daniel Schaufler Tobias Schmidt Patrick Schmitt Sophie Schneider Lena Schröpfer Johanna Schu Sarah Schürer Pia Schuster Florian Seibel Eva Seitzer Elisabeth Sell Balthasar Semle Anna-Lena Semmler Chiara Seufert Theresa Sichermann Anne Sitzenstuhl Elisabeth Smirnoff Vanessa Spies Isabelle Sporer Josefa Stang Katja Stehr Malin Stelz Eva Stenger Anna Süß Lina Teubner Regina Thum Rebecca Tiederle Vanessa Trauner Hanna Ullrich Lea Unger Marc Unterlandstaettner Anne Vervoort Camille Viehoff Jessica Walz Amelie Waschulewski Emely Weich Marlyn Weimer Katrin Weis Laura Werthmann Miriam Wesnitzer Lara Wiesmann Jonathan Wohlfart Jana Wolf Victoria Wunderle Zeyna Yabanci Jonas Zacherl Johanna Ziegler Lucy Ziegler Nadine Zörner Annabell Zwanenburg

Prüfungskoordination am Lehrstuhl Pädagogik bei Geistiger Behinderung

Kurskontakte: Jan Stegkemper Manuel Ullrich

ECLC preparation (PKU)

Kurskontakte: Michael Leibold Michael Malzer Florian Thünken

Office hours - Lehnen

Kurskontakte: Lisa Lehnen

Office hours - Maiwald

Kurskontakte: Patrick Maiwald

Hochschuldidaktik / ProfiLehre

Kurskontakte: Jessica Erhardt Sarah Raith

Lunch & Learn

Kurskontakte: Krischan Brandl Christelle Linsenmann Daniela Seybold

Old English Lektürekurs

Kurskontakte: Lisa Lehnen Ninja Schulz

DSH_Übungskurs

Kurskontakte: Silke Holstein Agnes Magyar Online-Tutor DaF László Papp Miriam Pop Karen Zhuber-Okrog