SS23:Remote Sensing in Ecology (04-MRSÖ)_Gruppe 01 - Bevanda_Schwalb-Will
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Mirjana Bevanda
Jakob Schwalb-Willmann
SS23:Waldökologie
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Sonja Kümmet
Giorgi Mamadashvili
Oliver Mitesser
Jörg Müller
Ruth Pickert
Julia Rothacher
Marina Wolz
SS23:Qualitätsmanagement, Gute Praxis, Biosicherheit
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Alois Palmetshofer
SS23:Tierökologie und Tropenbiologie 2 (Global importance of highly diverse tropical systems)
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Alice Claßen
Frauke Fischer
Erik Frank
Cristina Ganuza Vallejo
Thomas Hovestadt
Marcell Peters
Sarah Redlich
Douglas Sponsler
Ingolf Steffan-Dewenter
SS23:Zell- und Entwicklungsbiologie Master 2 - Signals and Differentiation
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Manfred Alsheimer
Tom Beneke
Markus Engstler
Sabine Fischer
Christian Janzen
Susanne Kramer
Timothy Krüger
Christian Stigloher
SS23:Zell- und Entwicklungsbiologie 2 B: Signals and Differentiation
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Manfred Alsheimer
Tom Beneke
Markus Engstler
Sabine Fischer
Christian Janzen
Susanne Kramer
Timothy Krüger
Christian Stigloher
SS23:Molekulare Parasitologie
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Manfred Alsheimer
Tom Beneke
Klaus Brehm
Markus Engstler
Christian Janzen
SS23:Molekulare Parasitologie
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Manfred Alsheimer
Tom Beneke
Klaus Brehm
Markus Engstler
Christian Janzen
SS23:Immunologie 2
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Andreas Beilhack
Friederike Berberich-Siebelt
Niklas Beyersdorf
Georg Gasteiger
Mercedes Gomez de Agüero Tamargo
Dominic Grün
Thomas Herrmann
Wolfgang Kastenmüller
Thomas Kerkau
Daniela Langenhorst
Manfred Lutz
Martin Väth
Jörg Wischhusen
SS23:Biophysik und molekulare Biotechnologie F1
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Gerti Beliu
Sören Doose
Vincent Ebert
Janna Eilts
Rick Seifert
Vladimir Soukhoroukov
Linda Stelz
Danush Taban
Julia Weingart
SS23:Biophysik und molekulare Biotechnologie
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Sören Doose
Arindam Ghosh
Hans Maric
Hannes Neuweiler
Vladimir Soukhoroukov
Ulrich Terpitz
SS23:Experimentelle Soziobiologie
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Marcel Jerome Beetz
Jacqueline Degen
Oliver Geißler
Claudia Groh-Baumann
Keram Pfeiffer
Flavio Roces
Wolfgang Rößler
Ricarda Scheiner-Pietsch
Patrick Schultheiß
Johannes Spaethe
Markus Thamm
SS23:Pflanzliche Immunbiologie und Pharmazeutische Biologie
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Susanne Berger
Wolfgang Dröge-Laser
Nathalie Lackus
Martin Müller
Frank Waller
SS23:Mikrobielle Ökologie
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Roy Gross
SS23:Seminar Humangenetik für Studierende der Biologie + Biochemie (Master)
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Joshua Bopp
Marcus Dittrich
Andrea Gehrig
Michaela Hofrichter
Reinhard Kalb
Eva Klopocki
Daniel Liedtke
Juliane Lippert
Simone Rost
Ann-Kathrin Zaum
SS23:Pathogenität von Mikroorganismen
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Maria Aguilar Jurado
Cindrilla Chumduri
Andreas Demuth
Franziska Faber
Joachim Morschhäuser
Knut Ohlsen
Thomas Rudel
Cynthia Sharma
Alexander Westermann
Wilma Ziebuhr
SS23:Tierökologie F1
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Alice Claßen
Cristina Ganuza Vallejo
Paul Geisendörfer
Andrea Holzschuh
Thomas Hovestadt
Fabian Klimm
Sebastian König
Sebastian König
Hanno Korten
Jochen Krauß
Peter Kriegel
Oliver Mitesser
Jörg Müller
Marcell Peters
Ruth Pickert
Julia Rothacher
Thomas Schmitt
Douglas Sponsler
Ingolf Steffan-Dewenter
Jean-Léonard Stör
Marina Wolz
Jie Zhang
SS23:Molekulare Virologie
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Christine Krempl
Carsten Scheller
SS23:Maschinenlernen in der Bioinformatik
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Tim Breitenbach
Thomas Dandekar
Meik Kunz
Chunguang Liang
Juan Prada Salcedo
SS23:Topics in Bioinformatics
Kursbereich:
Biowissenschaften
Kurskontakte:
Elena Bencurova
Tim Breitenbach
Thomas Dandekar
Shishir Gupta
Meik Kunz
Muhammad Naseem
Juan Prada Salcedo
Eman Sholkamy