SS22:Robotik II
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Christian Herrmann
SS22:3D User Interfaces
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Andrea Bartl
Martin Fischbach
Ronja Heinrich
Jean-Luc Lugrin
Chris Zimmerer
SS22:Flugzeugbau
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Felix Dengel
Sergio Montenegro Retana
SS22:Flugsimulator_Gruppe 01 - sem40wk
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Tom Baumann
Sergio Montenegro Retana
SS22:Explorationsmethoden (09-MLG2-1 / 04-Geo-MLG2)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Hartwig Frimmel
SS22:Exploration of Mineral Deposits (04-GEO-APP3)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Hartwig Frimmel
SS22:Master-Projektseminar Wirtschaftsinformatik
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Toni Greif
Kai Günder
Peter Kowalczyk
Nicolas Neis
Marco Röder
Janine Rottmann
Myriam Schaschek
Nikolai Stein
Christian Zeiß
SS22:Masterseminar: Business Analytics
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Toni Greif
SS22:Application of UAV Data in Remote Sensing (04-GEO-APP8)_Gruppe 01;02 - Dr. Mirjana Bevanda
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Mirjana Bevanda
SS22:Verantwortungsvolle Forschung
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Stefanie Hauser
Stephan Schröder-Köhne
SS22:Infektiologie/Immunität
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Stefanie Hauser
Michaela Herz
Oliver Kurzai
Knut Ohlsen
SEKRETARIAT - Prof. Kurzai
Alexander Westermann
SS22:Klinische Studien (GCP, AMP, MPG)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Lilly Brandstetter
Stefanie Hauser
Steffi JIRU-HILLMANN
SS22:Einführung in die Experimentelle Medizin
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Lilly Brandstetter
Stefanie Hauser
SS22:Mikrobielle Ökologie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Roy Gross
SS22:Oberseminar zur Neueren Geschichte_Gruppe 01 - Anuschka Tischer
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Anuschka Tischer
SS22:Freie klinische Seminare (bonusfähig)_Gruppe 04 - Tomko Settgast
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Tomko Settgast
SS22:Freie klinische Seminare (bonusfähig)_Gruppe 02 - Tomko Settgast
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Tomko Settgast
SS22:Electrophysiology in humans and animals/Elektrophysiologie beim Menschen und im Tier
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Barbara Händel
Manuel Nagel
SS22:Digital Entrepreneurship
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Patrick Lang
Sascha Walter
SS22:Neuromodulation and Neuronal Development
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Thomas Raabe
Christian Wegener