SS21:Synoptische Meteorologie und Wettervorhersage (09-MAT2-1 / 04-Geo-MAT2)_Gruppe 02 -
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Heiko Paeth
SS21:Synoptische Meteorologie und Wettervorhersage (09-MAT2-1 / 04-Geo-MAT2)_Gruppe 01 -
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Heiko Paeth
SS21:Explorationsmethoden (09-MLG2-1 / 04-Geo-MLG2)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Christine Linge
SS21:Exploration of Mineral Deposits (04-GEO-APP3)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Hartwig Frimmel
SS21: Modernes Chinesisch II, CBE II
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Yan Yin
SS21:Molekulare Parasitologie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Manfred Alsheimer
Klaus Brehm
Markus Engstler
Christian Janzen
Brooke Morriswood
SS21:Molekulare Parasitologie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Manfred Alsheimer
Klaus Brehm
Markus Engstler
Christian Janzen
Brooke Morriswood
SS21:Zell- und Entwicklungsbiologie 2 B: Signals and Differentiation
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Manfred Alsheimer
Markus Engstler
Susanne Fenz
Sabine Fischer
Robert Hock
Christian Janzen
Susanne Kramer
Timothy Krüger
Christian Stigloher
SS21:Zell- und Entwicklungsbiologie Master 2 - Signals and Differentiation
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Manfred Alsheimer
Markus Engstler
Susanne Fenz
Sabine Fischer
Robert Hock
Christian Janzen
Susanne Kramer
Timothy Krüger
Christian Stigloher
SS21:Qualitätsmanagement, Gute Praxis, Biosicherheit
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Alois Palmetshofer
SS21:Biophysik und molekulare Biotechnologie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Sören Doose
Hans Maric
Hannes Neuweiler
Vladimir Soukhoroukov
Ulrich Terpitz
Ingrid Teßmer
SS21:Biophysik und molekulare Biotechnologie F1
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Sören Doose
Marvin Jungblut
Vladimir Khayenko
Hans Maric
Sebastian Reinhard
Vladimir Soukhoroukov
SS21:Übungen zu Gruppen und ihre Darstellungen
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Peter Müller
SS21:Business Software 2: Enterprise-Resource-Planning-Systeme
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Chiara Freichel
Nicolas Neis
Nicolas Neis
Myriam Schaschek
Axel Winkelmann
SS21:Projektseminar Master Wirtschaftsinformatik
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Fabian Gwinner
Peter Kowalczyk
Nicolas Neis
Nicolas Neis
Marco Röder
Marco Röder
Myriam Schaschek
Nikolai Stein
SS21:Kulturphilosophie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Franz-Peter Burkard
SS21:Forschungsdiskussion
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Franz-Peter Burkard
SS21:Masterseminar: Enterprise Systems
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Chiara Freichel
Fabian Gwinner
Nicolas Neis
Nicolas Neis
Norman Pytel
Norman Pytel
Myriam Schaschek
SS21:Neuromodulation and Neuronal Development
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Thomas Raabe
Christian Wegener