WS19:Optimal Tax Theory (Optimalsteuertheorie / Finanzwissenschaft IV)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Hans Fehr
Maria Feldman
WS19:Theorie der Sozialversicherung (Finanzwissenschaft III)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Hans Fehr
Maria Feldman
WS19:Das Spiel in der Pädagogik des gespaltenen Subjekts: Eine psychoanalytisch-pädagogische Annäherung - 06-I-FB-Anw5 / 06-I-FB-For5 / 06-I-FB-Ber5
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Robert Langnickel
WS19:Advanced Algorithms
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Jonathan Klawitter
Alexander Wolff
WS19:Differentialgeometrie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Knut Hüper
WS19:Topics and Concepts in Life Sciences - Model Organisms and Current Research
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Shazeb Ahmad
Andreas Beilhack
Alexander Buchberger
Thomas Dandekar
Rosalia Deeken
Wolfgang Dröge-Laser
Markus Engstler
Florian Erhard
Gholamreza Fazeli
Utz Fischer
Charlotte Förster
Pedro Friedmann Angeli
Robert Hock
Christian Janzen
Nicola Jones
Svenja Meierjohann
Brooke Morriswood
Joachim Morschhäuser
Thomas Nerreter
Keram Pfeiffer
Thomas Raabe
Ulrike Rapp-Galmiche
Flavio Roces
Wolfgang Rößler
Juliano Sarmento Cabral
Ricarda Scheiner-Pietsch
Thomas Schmitt
Stephan Schröder-Köhne
David Stegner
Ingrid Teßmer
Alexander Westermann
Jörg Wischhusen
Jörg Wischhusen
Elmar Wolf
WS19:Methods in Life Sciences
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Shazeb Ahmad
Lars Barquist
Bettina Böttcher
Manik Chatterjee
Thomas Dandekar
Lars Dölken
Sören Doose
Wolfgang Dröge-Laser
Eva-Maria Fischer
Peter Gallant
Dietmar Geiger
Ana Rita Gontao Brochado
Katrin Heinze
Thomas Herrmann
Robert Hock
Philip Kollmannsberger
Hans Maric
Keram Pfeiffer
Ulrike Rapp-Galmiche
Flavio Roces
Rob Roelfsema
Wolfgang Rößler
Emmanuel Saliba
Hermann Schindelin
Andreas Schlosser
Lars Schönemann
Stephan Schröder-Köhne
Christian Stigloher
Christian Wegener
WS19:Research Concepts in Life Sciences
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Robert Hock
WS19:Multimedia Applications
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Florian Niebling
David Obremski
Philipp Schaper
WS19:Eigenschaften moderner Werkstoffe: Experimente und Simulationen
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Torsten Staab
WS19:Übung: Industriebetriebslehre 2 (Produktionsplanung und -steuerung / Losgrößen- und Ablaufplanung)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Florian Feser
WS19:Textproduktion 2 (Italienisch)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Gabriella De Rossi Herrmann
WS19:Comprensione ed espressione orale
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Gabriella De Rossi Herrmann
WS19:Anmeldung zum Nebenfach_Gruppe 02 -
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Tatjana Splett
WS19:Neurogenetics of Behaviour
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Jan Ache
Charlotte Förster
Dirk Rieger
Pingkalai Senthilan
Christian Wegener
WS19:Neurobiology, Behavioural Physiology and Animal Ecology
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Charlotte Förster
Oliver Geißler
Claudia Groh-Baumann
Thomas Hovestadt
Dirk Rieger
Flavio Roces
Wolfgang Rößler
Ricarda Scheiner-Pietsch
Thomas Schmitt
Ingolf Steffan-Dewenter
Christian Wegener
WS19:Biochemie Master 2019 - WueCampus Anmeldung
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Johann Georg Polleichtner
WS19:Tissue engineering - Alternativen zum Tierversuch
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Gudrun Dandekar
Marietta Herrmann
Christian Lotz
Joachim Nickel
Sarah Nietzer
Oliver Pullig