WS19:Übungen zu Stringtheorie 2
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
René Meyer
WS19:Machine Learning
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Martin Fischbach
Marc Latoschik
Christian Rack
WS19:Theorien der HCI
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Tobias Grundgeiger
Jörn Hurtienne
Sara Wolf
WS19:Oberseminar Psychologische Ergonomie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Cordula Baur
Nina Döllinger
Tobias Grundgeiger
Stephan Huber
Jörn Hurtienne
Franzisca Maas
Jan Preßler
Carolin Wienrich
Sara Wolf
WS19:Universelle Designprinzipien und intuitive Benutzung
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Jörn Hurtienne
WS19:Projektarbeit: Experimentelle Klinische Psychologie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Matthias Gamer
WS19:Berechenbarkeitstheorie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Fabian Egidy
Fabian Egidy
Christian Glaßer
WS19:Kulturtheorien in der Europäischen Ethnologie: Seminar
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Michaela Fenske
WS19:Performance Engineering & Benchmarking von Computersystemen
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Nikolas Herbst
Maximilian Meißner
WS19:Maschinenlernen in der Bioinformatik
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Thomas Dandekar
Philip Kollmannsberger
Meik Kunz
Chunguang Liang
WS19:Control Engineering in Space 1
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Dorit Borrmann
WS19:Molekulare Biologie
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Thomas Dandekar
Markus Engstler
Roy Gross
Thomas Rudel
Markus Sauer
WS19:Tissue Engineering
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Gudrun Dandekar
Christian Lotz
Joachim Nickel
Sarah Nietzer
Oliver Pullig
Maria Steinke
Daniela Zdzieblo
WS19:Topics in Systems Biology
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Elena Bencurova
Thomas Dandekar
Shishir Gupta
Meik Kunz
Chunguang Liang
Muhammad Naseem
WS19:Bioinformatik
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Thomas Dandekar
Arthur Korte
Jörg Schultz
WS19:Übungen zu Industrielle Statistik 1
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Rainer Göb
Wolfgang Sans
WS19:E-Business Strategies / Internet-Based Systems
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Frédéric Thiesse