WS19:E-Learning (auch für Master Wirtschaftsinformatik)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Frank Puppe
David Schmidt
WS19:Team Design Project
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
WS19:Contract Theory
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Daniel Müller
WS19:Festkörperphysik 2
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Matthias Bode
Simon Moser
WS19:Forschungsprojekt_Gruppe 01 - Elke Wagner
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Elke Wagner
WS19:Medien/Kultur/Gesellschaft
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Elke Wagner
WS19:Qualitative Methoden 1
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Elke Wagner
WS19:Communication in Business and Economics / Recherche und journalistische Darstellungsformen im crossmedialen Wirtschaftsjournalismus
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Victoria Teschendorf
WS19:Problemfelder der Bildungstheorie_Gruppe 01 - Geisler
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Josephine Geisler
WS19:Technologie für die Regenerative Medizin
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Joachim Nickel
Sarah Nietzer
WS19:Rahmenbedingungen lerntherapeutischer Praxis
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Petra Küspert
WS19:Therapie von Lernstörungen
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Petra Küspert
WS19:Genregulation und Signaltransduktion
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Roy Gross
WS19:Künstliche Intelligenz
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Amar Hekalo
Felix Herrmann
Frank Puppe
David Schmidt
WS19:Digital Marketing_Gruppe 01 - Prof. Dr. Prigge
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Jana-Kristin Prigge
WS19:Academic Writing in English
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Florian Thünken
WS19:China Topics
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Florian Thünken